Найти меньший угол равнобедренной трапеции, если два угла относятся как 7 : 29

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:01
    0
    2x+2y=360

    x/y=7/29

    x+y=180

    7y=29x

    x=180-y

    7y=29x

    7y=29 (180-y)

    7y=5220-29y

    36y=5220

    y=145

    x=180-145

    x=35