Периметр треугольника равен 4 а радиус вписанной окружности равен 1/3 найти площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:01
    0
    a, b, c - стороны треугольника, Sтреуг. = 1/2 х rc + 1/2 х rb + 1/2 х ra = 1/2 х rP = 1/2 х 1/3 х 4 = 4/6 = 2/3