У параллелограма одна из сторон 20 см, острый угол 60 градусов, а пративоположная до него диагональ 28 см. Найти перимитер паралелограма и вторую диагональ и его площядь

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:33
    0
    находим высоту sin60=sqrt (3) / 2

    h=10sqrt (3)

    по теореме Пифагора находим 28^2-300=22

    P = ((22+10) + 20) * 2) = 104

    S=320sqrt (3)

    вновь по теореме Пифагора имеем

    42^2+300=2064

    d=16sqrt (129)