квсд - параллелограмм со сторонами 4 и 6. ав и со - высоты параллелограмма. со = 3. найдите длину ав

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:51
    0
    пусть высота АВ принадллежит стороне СД т. е 4

    тогда СО стороне КД 6 ...

    S = КД*СО = 6*3 = 18

    S = CД*АВ = 18

    АВ = 18/4 = 4,5