Угол при основании равнобедренного треугольника 30 градусов, а площадь 9 корень из 3 см^2. Найти боковую сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:21
    0
    1/2a*bsin30=9sqrt (3)

    b=a*2*cos30

    2a^2cos30sin30=18sqrt (3)

    a^2*sin60=18sqrt (3)

    a^2=18sqrt3 / (sqrt (3) / 2) = 36

    a=6

    ответ боковая сторона 6 см