катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. Найдите радиус описанной около него окружности.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:34
    0
    Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) =

    =корень (400+441) = 29 = диаметру описанной окружности

    радиус = 29/2 = 14,5
  2. 26 мая, 02:02
    0
    радиус равен половине гипотенузы

    гипотенуза = 29 (20*20+21*21=841=29*29)

    R=29/2=14.5