Сколько сторон имеет многоугольник если сумма его углов ровна 2520?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:32
    0
    Cумма углов многоуг / равна 180 (n - 2) = 2520

    n - 2 = 14

    n = 16 сторон
  2. 7 июля, 15:28
    0
    180 (n-2) 2520

    n-2 = 2520 : 180

    n-2=14

    n = 14 + 2

    n=16

    16 сторон