определите площадь полной поверхности конуса высота которого равна 8 см а диаметр основания 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:08
    0
    Площадь полной поверхности конуса складывается из площади основания и его боковой поверхности

    S = π r l+π r²=π r (l+r)

    Радиус основания конуса равен половине диаметра и равен 6 см

    Образующую конуса найдем из прямоугольного треугольника, образованного радиусом и

    высотой конуса - катеты, образующей - гипотенуза

    l=√ (r²+h²) = 10 cм

    S = π 6 * (10+6) = 96π=301,59289474462 см²
  2. 12 августа, 16:59
    0
    Радиус=6 см

    Площадь полной поверхности конуса складывается из площади основания и боковой поверхности.

    S=πr²+πrl? где l образующая конуса, квадрат которой равен по Теореме Пифагора сумме квадратов радиуса и высоты.

    l=√ (36+64) = 10 (см)

    S=6π (6+10) = 360π (cм²)

    Ответ: 360π см²