Дано: треугольник abc угол c равен 90 градусов bc 12, sin b три пятых найти ab

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:27
    0
    1. СА=sqrt{AB^2-CB^2}=sqrt{30^2 - (12sqrt{6}) ^2}=sqrt{36}=6

    sin B=CA/BA=6/30=1/5=0,2

    2. cosB=3/5, sinB=sqrt{1 - (cosB) ^2}=sqrt{1-9/25}=4/5

    sinB=CA/AB=4/5

    CA/5=4/5

    CA=4