Сторона ромба равна 8 м, а один из его углов - 120 градусов. Найдите площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:28
    0
    Ромб состоит из 2 ух треугольников, т. е. мы можем найти площадь ромба как a*a*sin120/2 * 2=64*√3/2=32√3