В треугольнике АВС АВ=ВС. Медианы треуголника пересекаются в точке О, ОА=5, ОВ=6. Найдите площадь треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:07
    0
    Из т. О опустим перпендикуляр на АС. Его длина по свойству медиан 3. Из прямоуг. треуг. ОАД (Д-основание перпенд.) по теор. Пифагора АД=корень из 25-9=16=4, высота ВД=3+6=9, АС=8, площадь треуг.=8*9/2=36