Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а один из углов - 45 градусам. Найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:15
    0
    площадь параллелограмма равна произведению двух смежных сторон на синус угла между ними, S=a*b*sin45=12*5*корень из 2/2=30 корень из2