Высота конуса 15 см а радиус основания равен 8 см найдите образующую конуса

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:58
    0
    По т. Пифагора l=корень из (15^2+8^2) = 17 см
  2. 5 октября, 16:06
    0
    высота, радиус и образующая составляют прямоугольный треугольник, гед образующая - гипотенуза. Поэтому по т. Пифагора образующая = sqrt (225+64) = 17