Чему равна площадь осевого сечения конуса, если его высота в 2 раза больше радиуса основания и равна 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:55
    0
    Площадь осевого сечения конуса вычисляется по формуле:

    S=1/2 * (h*2r)

    h=5 см и в 2 раза больше r ⇒ r=5/2=2,5 см

    S=1/2 * (5*2*2.5) = 1/2*25=12.5 см²