Диагональ ромба, равная 6 см., лежит против угла в 60°. Найти площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:10
    0
    Это меньшая диагональ. Она с двумя сторонами ромба образует равносторонний треугольник. Поэтому стороны ромба тоже равны 6 см. Тогда площадь ромба:

    S = 6*6*sin60=36 * (sqrt3) / 2=18*sqrt3