Основание правильной пирамиды - треугольник со стороной 5 м. Апофема пирамиды равна 20 м. Найдите боковую поверхность пирамиды

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:37
    0
    Основание - равносторонний треугольник. Каждая боковая грань - тр-к с основанием а = 5 м и высотой А=20 м. Поэтому Sбок = 3*а*А/2 = 3*5*20/2 = 150 м^2
  2. 19 марта, 02:40
    0
    S бок=р*l, где р - полупериметр, l - апофема

    S бок=7,5*20=150 м^2