На одной грани двугранного угла в 60° взята точка M на расстоянии 5 см от ребра и из нее опущен перпендикуляр MN на другую грань. Найдите MN.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:25
    0
    Проведем плоскость перпендикулярную этим граням через точку М

    и рассмотрим прямоугольный тр-к. MN = 5*sin60 = 5*√3/2 = 2,5√3 см