В треугольнике ABC проведена медиана СД, которая отсекает от него равнобедренный треугольник CDВ (ВD = CD). Найдите угол ACB, если угол САВ равен 64

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:19
    0
    BD=CD=AD

    CAD=DCA=64

    180 - (64+64) = 52 - ADC

    BDC смежный с ADC

    180-52=128 - BDC

    180-128=52

    52/2=26 - DCB, DBC

    ACD+DCB=64+26=90

    Ответ: 90.