В прямоугольном треугольнике ABC (C = 90◦) известно, что AB = 4, A = 60◦. Найдите BC и AC.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:54
    0
    АС=cos60*АВ

    АС=2

    АС^2+BC^2=AB^2

    BC^2=16-4=12

    BC=корень12