Определите боковую поверхность прямой треугольной призмы, если высота 50 см, а стороны основания 40 см 13 см 37 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:41
    0
    Sбок=Р осн*h

    Р осн=40+13+37=90 см

    Sбок=90*50=4500 cм^2
  2. 23 мая, 14:59
    0
    Боковая поверхность призмы равна произведению периметра на высоту

    S = (40+13+37) * 50 = 4500 кв. см