В усечонном конусе диагональ осевого сечения равна 10, радиус меньшего основания 3, высота 6. Найдите радиус большего основания

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:31
    0
    Пусть r₁ - радиус меньшего основания; h - высота. Тогда радиус большего основания равен r₂ = (√[d²-h²]+r₂) / 2 = (8+3) / 2 = 5.5

    Ответ: 5.5