Найдите отношение площадей треугольника ABC и КМN, если АВ=8, BC=12, AC=16,

KM=10, MN = 15, NK = 20.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:45
    0
    AB/KM=BC/MN=AC/NK=k, где k - коэффициент пропорциональности

    подставляем: 8/10=12/15=16/20=0,8

    ответ: 0,8