Треугольники АВС и КМN подобны. Найти стороны треугольника КМN если АВ=4 ВС=5 СА=7 КМ: АВ=2:1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:41
    0
    KM/AB = MN/BC = KN/CA = 2,1

    KM = 2,1 * 4 = 8,4

    MN = 2,1 * 5 = 10,5

    NK = 2,1 * 7 = 14,7