Здравствуйте, добрые люди! Я буду рада, если вы поможете! Найдите сторону MP треугольника MNP, если известно, MN=8, NP=7, cos N=2/7

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:13
    0
    по тереме косинусов

    МРво 2-й степени = 7*7+8*8-2*7*8*2/7

    МР во 2-й=64+49-35

    МРво 2-й=81

    МР=9