Окружность разделена на 3 части в отношении 5:13:18. найдите углы образованные хордами, проведенными через точки деления.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:03
    0
    Так как вся окружность равна 360 градусам, а всего частичек 36 (=5+13+18), то на каждую такую частичку приходится по 10 градусов. Отсюда первый угол равен 5*10=50 градусов, второй угол равен 13*10=130 градусов, третий угол равен 18*10=180 градусов.