Окружность разделена на три части в отношении 7:13:20. Найдите углы, образованные хордами, проведенными через точки деления.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:31
    0
    7+13+20=40

    360:40=9 9*7=63 9*13=117 9*20=180 градусов

    вписанный угол равен полвине дуги на которую опирается

    первый угол=63/2=31,5 второй 117/2=58,5 и третий 180/2=90 градусов