Из точки к плоскости проведены две наклонные 12 см и 24 см их проекция относящиеся как к 1:7 найти расстояние от точки до сплоскости

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:10
    0
    Пусть малая проекция х, тогда большая проекция 7 х, а расстояние от точеи до плоскости равно у.

    х² = 12² - у²

    (7 х) ² = 24² - у²

    49· (144 - у²) = 576 - у²

    7056 - 49 у² = 576 - у²

    48 у² = 6480

    у² = 135

    у = 3√15