Найдите площадь круга и длину окружности, если площадь вписанного в неё квадрата равна 49 см2

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:56
    0
    1) сторона квадрата=кор. кв. из49=7 (см)

    2) диагональ квадрата-она же диаметр описанной окружности=кор. кв. из (7*7+7*7) = 7*кор. кв. (2)

    3) площадь=пи*Dкв.=3,14*7*7*2=307,72 (см2)

    4) длина окр.=пи*D=3.14*7*1.4=30.77 (cм)