Вершины треугольника АВС делят окружность в отношении 2:3:4. Найдите углы этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:25
    0
    Окружность делится на 9 частей - 360/9 = 40 градусов

    Угол треугольника измеряется половиной дуги на которую он опирается

    80/2 = 40° 120/2=60° 160/2 = 80°