Ребят помогите решить Вершины углов треугольника, вписанного в окружность, делят окружность на части в отношении 6:7:11. Вычислите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:18
    0
    Вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу, и равен половине дуги, на которую он опирается, либо дополняет половину центрального угла до 180°.

    1/2 окружности = сумме углов треугольника = 180°Одна часть отношения равна: 180 : (6 + 7 + 11) = 7,5 Углы треугольника:

    7,5 * 6 = 45°; 7,5 * 7 = 52,5°; 7,5 * 11 = 82,5°.