В прямоугольном треугольник ABC (угол С=90º) ВС=8 см, угол В=45º. Найти: а) стороны АВ, АС; б) высоту СЕ (8 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:16
    0
    AC=BC=8 AB=V2A^2=V2*64=8V2

    h=AC*BC/AB h=64/8V2=4V2