Треугольник АВС прямоугольный угол С=90, А=30, АС=4, МС перпендикулярен плоскости АВС и МС=3 корня из 2. Найдите расстояние от точки М до прямой АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:42
    0
    расстояние МК - гипотенуза в тр-ке СМК с прямым углом М, катетами МС и СК.

    СК из тр-ка АКС катет напротив угла 30 град и равн половине гипотенузы АС=1/2 * 4=2

    МК=V (3V2 * 3V2) + 2*2=V12+4=V16=4