основания равнобедренной трапеции равны 3 и 5, а диагональ равна 8. найдите боковую сторону трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:00
    0
    высота трапеции корень квадратный из 8*8-4*4=48 (4-это больший отрезок, отсекаемый высотой от большего основания, и равен полусумме оснований)

    боковая сторона корень квадратный из 48+1=49 или это 7 (1 - это меньший отрезок и равен полуразности оснований)

    Ответ: боковая сторона 7