Площадь основания конуса равна 4 П. Если его высота в 1,5 раза больше радиуса, то площадь бок. пов. конуса. = ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:00
    0
    Площадь боковой поверхности конуса S = пRL

    Площадь основания Socн = пR²

    R = √ (Socн/п) = √4 п/п = 2. h = 1,5*2 = 3

    Образующая конуса L = √ (2²+3²) = √13

    Площадь боковой поверхности конуса S = пRL = п*2*√13 = 2 п√13
  2. 31 октября, 18:43
    0
    Площадь основания = 4 П, то радиус основания=2 см, значит высота конуса=3 см. Площадь бок поверхности конуса=П*r*l, где r - радиус, l - образующая. l=корень из 13. значит площадь бок поверхности = П*2*корень из 13