Основания равнобедренной трапеции равны 10 см и 22 см, боковая сторона = 12 см. Чему равен косинуc угла при большем основании?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:22
    0
    косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе

    cosa=6/12=1/2