В прямоугольнике диагональ равна 12 см, а угол между диагоналями 30°. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:26
    0
    Площадь прямоугольника можно найти как 1/2 произведения его диагоналей на синус угла между ними.

    Значит: 1/2 * 12*12 * синус 30 = (1/2) * 12*12 * (1/2) = 36 см квадратных
  2. 7 сентября, 04:20
    0
    Площадь прямоугольника равна половине произведения квадрата диагонали на синус угла между диагоналями

    S=1/2*d^2*sin a

    d=12 см

    sin a=sin 30=1/2

    S=1/2*12^2*1/2=144/4=36 см^2