В прямоугольнике диагональ равна 12 см, угол между диагоналями равен 30 градусов. Найдите площадь прямоугольника. (Подробное решение)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:18
    0
    Площадь прямоугольника можно найти как 1/2 произведения его диагоналей на синус угла между ними.

    Значит: 1/2 * 12*12 * синус 30 = (1/2) * 12*12 * (1/2) = 36 см квадратных