Площадь полоной поверхности цилиндра 500 П см^2. Диаметр его основания 20 см. Вычислите объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:52
    0
    S (п. п) = 2πr (h + r) = 500π

    2r = d = 20;

    r = 10

    Отсюда:

    20π (h + 10) = 500π

    h + 10 = 25

    h = 15.

    V = πr²h = 100π*15 = 1500π.

    Ответ: 1500π.