в правильныой четыреуххгольной призме стороны равны 12 см и 6 см: площадь ее боковой поверхности вдвое меньше площади полной поверхности, вычислить высоту пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:47
    0
    h - высота призмы

    Sполная = (ab+ah+bh) * 2

    S бок. = (ah+bh) * 2

    S бок. = (6h+12h) * 2=36h

    Sполная=36h+12*6*2=36h+144

    Sполная : Sбок. = 2

    (36h+144) : 36h=2

    36h+144=36h*2

    36h=144

    h=4 (см) - высота призмы.