Напишите уравнение окружности с цетром в точке C (-3; -2), если эта окружность касается оси абсцисс

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:29
    0
    Общее уравнение окружности

    (X-x0) ^2 * (Y-y0) = R^2

    (x0, y0) центр окружности

    Если окружность касается оси абсцисс значит ее ралиус равен 2.

    (X+3) ^2 * (Y+2) ^2=4

    Y+2=[4 - (X+3) ^2]^0.5

    Y=[4 - (X+3) ^2]^0.5-2