окружность радиус которой 2/3 вписана в правильный треугольник, чему равен радиус вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:43
    0
    a3 = 2rsqrt3

    a3 = 2*2/3*sqrt3

    a3 = 4sqrt3/3

    a3 = Rsqrt3

    R = a3/sqrt3

    R = 4/3 = 1 целая 1/3

    ОТвет 4/3