основание трапеции равно 10 высота 2 а площадь 12 найти вторую сторону основания

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:42
    0
    Площадь трапеции S = (a+b) / 2 * h

    (10+х) / 2 * 2=12

    10+х=12

    х=2 вторая сторона основания