Найдите sinA и tgA, если cosA = 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:54
    0
    sinА (в квадрате) + cosА (в квадрате) = 1

    То есть, sinА (в кв) + 1/9 (потому что 1/3 возводим в квадрат) = 1

    sinА (в квадрате) = 1-1/9=1/8. SinA (без квадрата) = корень из 1/8
  2. 12 сентября, 09:52
    0
    sina=sqrt (1-1/9) = 2sqrt (2) / 3

    tgA = (2sqrt (2) / 3) / (1/3) = 2sqrt (2)