Сторона основы правильной треугольной призмы равняется 4 см а её боковое ребро 2 кореня из 3. Найти обьём призмы?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:14
    0
    V (призмы) = Sосн.*h

    Sосн=1/2 от стороны правильной треугольной призмы 4*на высоту 2 корня из 3=4 корня из 3.

    Далее подставляем в формулу:

    V=4 корня из 3*2 корня из 3=24 см.