1. Сумма углов треугольника АВС равна 180 о. Найдите величину тупого угла этого треугольника, если угол А в 4 раза меньше угла В и на 18 о больше угла С.

2. Укажие натуральные значения х, при которых дробь больше, но меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:12
    0
    1. Допустим, угол А=а;

    угол В=4 угла А,

    угол С=А-18=> 180 о (сумма углов) = а+4 а+а-18,

    где а = угол А, 4 а = угол В, а-18 = угол С.

    Решаем уравнение:

    а+4 а+а-18=180

    6 а=198

    а=33

    угол А = 33 о

    4*33=132

    угол В = 132 о

    Ответ: 132 о

    2. Не поняла смысла задания.