Стороны пар-ма равны 6 и 10 см, а высота, проведенная к меньшей из них равна 8 см. Найти высоту проведенную к др стороне!

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:16
    0
    площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне

    Площадь параллелограмма равна

    S=6*8=48 кв. см

    искомая высота равна h=S/b=48/10=4.8 см

    ответ: 4.8 см