в равнобедренном треугольнике угол при основании на 60 градусов меньше угла при вершине треугольника. найдите угол при основании.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:20
    0
    угол при основании - х

    х+60+х+х=180

    3 х=180-60

    3 х=120

    х=40 градусов угл при вершине - 40+60=100 градусов

    ответ: 40 градусов