Стороны одного треугольника равны 12 см, 18 см и 24 см, а две стороны подобного ему треугольника равна 12 см и 8 см. Найдите длину третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:49
    0
    Пусть длина стороны равна x см. Т. к. у подобных треугольников стороны пропорциональны, то 8/12=12/18=x/24 x=16 Ответ: 16 см