Площадь боковой поверхности цилиндра равна 16 п см2. Найдите площадь осевого сечения цилиндра

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:36
    0
    Sб=h*2 Пr

    S=h*2r=Sб/П=16 П/П=16
  2. 20 мая, 10:23
    0
    Осевое сечение цилиндра представляет собой прямоугольник со сторонами: 1 - диаметром D основания цилиндра и 2 - образующей L цилиндра.

    Площадь этого сечения S ос. сеч = D·L

    Формула боковой поверхности цилиндра: Sбок = πD·L

    По условию πD·L = 16π, т. е D·L = 16

    Ответ: S ос. сеч = 16cм²