Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12 п, высота цилиндра равна 3. Найти площадь полной повепхности

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:10
    0
    Sбок=2πrh = > 12π=2πr3

    => r=2

    Sполн=2πr (h+r) = 2π (3+2) = 10π

    Если хочешь более точнее:

    π=3.14 тогда Sполн=10·3.14=31.4